Лариса Колесник

как связан абсолютный показатель преломления вещества со скоростью света

Ал
Александр

Абсолютный показатель преломления показывает во сколько раз скорость света в вакууме больше, чем в данной среде.
n=c / v. ( n-показатель преломления, с -скорость света в вакууме, v -скорость света в данной среде).

Cutie

чем болше частота волны тем больше показатель преломления среды