Дмитрий Шатров

как найти среднюю годовую температуру?

Ирина Лянг (Месилова)

Очень просто:
1. Находишь среднюю дневную температуру (ночь + утро + день + вечер и делить на 4) каждого дня в году.
2. Находишь среднюю месячную температуру (средняя дневная темп. + средняя дневная темп. + средняя дневная темп. + и т. д. и разделить на кол-во дней в месяце (28-31)) каждого месяца в году.
3. И наконец определяем среднюю годовую температуру (средняя месячная температура + средняя месячная температура + средняя месячная температура + и т. д. и разделить на 12).

Примечание. Если уже известны средние температуры, описанные в п. 1 и п. 2, то останется решить только п. 3.

Анастасия Архипова

Сложить все средние температуры каждого месяца и разделить на 12

Александр Питч

Очень легко просто что ли так трудно посмотреть в учебник прочитать и ответить

Алексей Лившиц

трудно посмотреть в учебник прочитать и ответить

Иван

в учебник прочитать и ответить