Иришка

помогите пож быстрее по истории 6 класс. два крупных города присоединенных к московскому княжеству при Иване 3

Ол
Оленька

При Иване III сложилось териториальное ядро Русского централизованного государства: к Московскому княжеству были присоединены Ярославское (1463), Ростовское (1474) княжества, Новгородская республика (1478), Тверское великое княжество (1485), Вятская (1489), Пермская и большая часть рязанских земель. Было усилено влияние на Псков и на Рязанское великое княжество. После войн 1487-1494 и 1500-1503 годов с Литовским великим княжеством к Москве отошел ряд западных русских земель: Чернигов, Новгород-Северский, Гомель, Брянск. После войны 1501-1503 годов Иван III вынудил Ливонский орден платить дань (за Юрьев) .