Андрей Сурняев

Помогите по истории. (3 класс)

1.Какими символами отличается современная Российская Федерация отличается от других государств?
2.Для чего гражданам государства необходимо знать и соблюдать конституцию?
3.Перечислите известные права и обязанности гражданина России.
4.Как вы понимаете слова поэта Н. А. Некрасова "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан"?
5.От кого, по-вашему, зависит сейчас будущее России?
P.S.Помогите пожалуйста. Очень надо...

Альтика Тк

1. Флаг, гимн герб
2 Чтобы знать свои права и обязанности
3. право на жизнь,
право на свободу и личную неприкосновенность,
право на неприкосновенность жилища,
право на неприкосновенность частной жизни,
право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений,
право на определения национальности,
право на пользование родным языком,
право на свободу передвижения и места жительства,
право на свободу совести
4. Каждый человек должен иметь правовую связь с определенным государством, что позволяет ему иметь все права, предоставляемые законами этой страны и исполнять все установленные законами обязанности.
5. От народа

Алексей Емельянов

о боже, я ищу, ищу все это так хорошо мне помогло!