El
Elizaveta

почему на. фронте в великую отечественную бойцы употребляли неразбавленный спирт, а не водку ?

Al
Aleksandr

таскать легче. если употреблять водку, то на такое же количество спирта водки нужно тащить в два раза больше. да и не так уж много его употребляли

Дима Дима

да спирт. причем это был спирт из опилок. из зерна гнать спирт во время войны жирно будет

Ка
Кайрат

анастезии не было - водка слабовата была

Мария Авалян

спирт разводится примерно 1:5 .вот и посчитай что проще доставить .1 л. спирта или 5 л. водки

Альбина Макаренко

Постановление ГКО №562
22 августа 1941г.
О введении водки на снабжение
в действующей Красной Армии

Установить, начиная с 1 сентября 1941г. выдачу водки 40 градусов в количестве 100г. в день на человека (красноармейца) и начальствующему составу войск передовой линии действующей армии.

Председатель ГКО И. Сталин

Хочу только обратить внимание читателя на то, что нарком обороны тут ни при чем, это решение Государственного Комитета Обороны, что водку выдавали только в действующей армии и только тем, кто находится на переднем крае. В тыловых округах о водке можно было только мечтать.

Адам Ясаев

что было, то и употребляли

Рафаел Махмудов

некогда водку было делать, но говорят спирт был хороший

Екатерина

Водка Замерзает в морозы

Alen4Ik *

во первых, меньше места занимает. во вторых, потом выпил воды и опохмелился.