Даша Елманова

Почему 2- мировую войну называют великой отечественной?

Алексей Паникаров

Не совсем так. Великая Отечественная война 1941-1945 это лишь часть Второй мировой войны 1939-1945.

Алексио

Вторая мировая война (1 сентября 1939 — 2 сентября 1945) — вооружённый конфликт двух мировых военно-политических коалиций, ставший крупнейшей войной в истории человечества. Во Вторую мировую войну оказалось вовлечено 61 государство (из них 37 приняли участие в боевых действиях) , на территории которых проживало свыше 80 % населения земного шара. Военные действия охватили территории 40 государств. Погибло, по разным оценкам, от 50 до 70 млн человек. Великая Отечественная война Советского Союза 22 июня 1941 - 9 мая 1945 — война Советского Союза против нацистской Германии и её европейских союзников (Венгрии, Италии, Румынии, Финляндии, Словакии, Хорватии) , а в 1945 и Японии; важнейшая и решающая часть Второй мировой войны.

Надежда Федоркина

Великая Отечественная, это только часть ВМВ. Восточный фронт с 22июля 1941 до 9 мая 1945 .

Светлана Цинк

Великой отечественной называют события от 22.06.1941 по 09.05. 1945 года, а вот то что началоссь 2 сентября 1939 года и длилось до начала осени 1945 года и есть 2я мировая война.. . Историю надо знать, а не проходить...

Игорь Руссков

Великой Отечественной называют не Вторую Мировую, а войну между СССР и Германией.

Артём Высоколов

потому что ссср воевал сам за себя

Guliza Ismailova

Не всю, а только её часть.

Кристина Ермакова

Потому, что Отечественных войн было две - в 1812 и 1914-м. Три -это уже перебор. Поэтому добавили слово "Великая"

Ольга Шапочкина

Вторая Мировая - 39-45 годы.
Великая Отечественная - 41-45 годы.
Называют, потому что не знают историю.
Вторую мировую мы называем Второй мировой, как и все. Но ее часть, проходившая на территории СССР и вплоть до 9 мая, называется у нас Великой Отечественной (просто Отечественная -- это война 1812 года)

Алина Ерёмина

Всю Вторую мировую войну Великой Отечественной никто не называет.

Артем

почему ты пидор