Станислав Пак

мне надо узнать сколькиядерный процессор, как?

процессор старый, системный блок нерабочий, на процессоре никаких надписей нету, как нибудь это воообще возможно узнать?

Емельянова Алена

если никаких надписей - никак. Если сокет не совсем древний...

Dj
Djoly

программы спеси/еверест.

Аркадий Шпагин

Ну если старый то скорее всего одноядерный. Можно поределить на каком сокете он установлен и посмотреть выпускали ли на этот сокет многоядерные процессоры.

Ол
Оля

"на процессоре никаких надписей нету"
хорошая шутка

Николай Кротков

Очень просто. В диспетчере задач разделе "Быстродейсвие" видно количество ядер и их загрузка. Сколько окон с загрузкой столько и ядер.

Оксана Ивасюк-Наумова

Alt+Ctrl+Delete => Быстродействие => и смоотрите сколько у вас ядер по окошкам нагрузки ЦП

Екатерина Куколева

ищи по фото в интернете
или
если с ножками-значит амд
посчитай сколько ножек
пример 939 ножек-939 сокет