Андрей Дзюба

В чем отличие кассационной жалобы от апелляционной? это вопрос

Татьяна Родионова

Кассацио́нный суд — верховный суд, рассматривающий в кассационном порядке жалобы на решения нижестоящих судов.

Апелляционная жалоба (апелляция) - жалоба на судебный акт, подаваемая в вышестоящий суд, в которой обосновывается ходатайство об исправлении или отмене решения (приговора) нижестоящего суда, вынесенного по делу. Второе значение понятия апелляция - обжалование какого-либо решения, постановления. Обращение, призыв, просьба.

Азиз Азизи

районный суд (суд первой инстанции) --------апелляция-----------кассация---------верховный суд.

Sharif Akilov

Сначала подаётся апелляционная жалоба, а затем - кассационная.

Анна Боровкова

кассация это надзор над вступившим в законную силу судебным актом, а апелляция вторая инстанция, рассматривающая жалобы на НЕвступившие в законую силу решения 1 инстанции

Ленок Демьянова

это суд второй инстанции и так можно назвать и так можно назвать. одно и то же