Татьяна Жмурина

можем ли мы приватизировать квартиру?

в декабре 2012 г. детей (2г. и 1 год) выписали из квартиры и зарегистрировали по месту прописки другого родителя. можем ли мы сейчас приватизировать квартиру или надо ждать 10 месяцев с момента выписки?

Анна Макарова

ожидание не поможет и уловка с выпиской детей не пройдёт. Дети участвуют в обязательном порядке. Исключением являются случаи, когда орган опеки даёт согласие на приватизацию квартиры без участия несовершеннолетних. Что весьма маловероятно.

Любовь Козлова

Вас все равно заставят предъявить документы, что дети в приватизации хоть 1 раз уже участвовали. Дети даже после выписки имеют права на жилье.