Ваня Сова

Какие предметы производят в Южной Осетии

Алексей Абайдулин

Завод «Эмальпровод»
Основан в 1958 году. В советский период завод был единственным производителем эмальпровода на Кавказе. Одно из крупнейших предприятий Южной Осетии. Кроме основной продукции - эмалированного провода, производятся подшипники, продукция деревообработки, гвозди, пластиковые окна, светодиодные светильники.

Лесокомбинат
На данный момент лесокомбинат вышел на довоенный уровень производства: выпускает односпальные и двуспальные кровати, детские кроватки, карнизы, столы кухонные раздвижные, табуретки и различные спецзаказы, н. р. , трапезные столы для епархии, для открывающихся объектов питания и т. д.