ЛШ
Лена Шаймардянова

а ВАМ в какой стране комфортнее всего отдыхать, если за рубежом?



Я пока нигде не был, но мне в России отдых нравится. Не понимаю, зачем ехать к туркам или каким-нибудь неграм ради моря. Вот в Болгарию или Черногорию я бы съездил.

В Крыму давно не был, отдыхаю всё в районе Геленджика. В Абхазии был, но там очень грязно.

А мне не нравится, когда вокруг на непонятном языке говорят. Вот в Абхазии был, там как эти чучмеки начинают бормотают между собой, мне кажется это они нас, русских, обсуждают :)))

Понятненко. Всех тянет в далёкие страны.

Олеся Ли, я тоже люблю Россию! Мне нравится наша природа и наша еда. Поэтому не хочется в Египет, например, или в Турляндию к мусульманам, где едят одну баранину и не пьют нормальное вино.

Ирка К, а мне и не очень хочется мир смотреть. Сейчас по-моему по телевизору можно всё посмотреть.

А что смешного-то? Я знаете ли, не большой любитель далёких поездок, и чтобы только увидеть пирамиды там какие-нибудь, ни за что не полечу за тридевять земель :))) А отдыхать у моря хочется в комфортных условиях, где еда похожа на нашу, язык понятен, религия как у нас и так далее. И чтобы девушки были симпатичные :)))

Рад за всех. В России я смотрю, никто не любит отдыхать. Или я ошибаюсь?

НВ
Настя Веряева

Мне и в Европе (на экскурсиях) и на Кипре (на море) понравилось.
Зачем ехать? Мне интересно посмотреть, как живут в других странах.
Вода на Кипре прозрачная-прозрачная, и соленая, плывёшь, а под тобой - рыбы разные.. . Песочек такой хороший.. . Еще мне нравится говорить на английском. И пробовать местную (национальную) еду.
Да много причин...

Ан
Андрей

А мне таких, как вы, Алексей, жаль.. . Не посмотрите вы мир, будете всю жизнь бояться, что вас за спиной обсуждают :)))

Мне комфортно везде, где интересно. На данном этапе интересна Европа. В Испании и Чехии очень понравилось. Мечтаю туда вернуться, а также побывать ещё в некоторых странах Европы - Италия, Венгрия, Австрия, Германия, Румыния, Греция, Португалия и т. д.

Море я не люблю, поэтому только на море отдыхать мне скучно и не комфортно нигде.

По телевизору?? ? Ахахахах, не смешите)))

Зе
Земфира

В Болгарии скучновато, там хорошо тем, кто с внуками от 3 и до 10 лет. Ну молодежи, возможно, там дискотек много и казино, море хорошее\. но мелкое, туалетов на пляжах нет, поэтому можете себе все дальнейшее представить. Еда неплохая, экскурсии средненькие, природа похожа на курорты Краснодарского края. Я отдыхала на Солнечном Берегу, в других местах может быть и лучше.
Везде, где я отдыхала раньше, хотелось бы вернуться снова. Но больше всего мне нравится Испания.

Ирина
Ирина

Если пляжный отдых, то Турция, Тайланд, Египет ( в Болгарии мне совсем не понравилось- совдепия, и в Греции тоже не очень) . А вообще я предпочитаю туры экскурсионка+ отдых на море ( Италия, Испания).

Н.
Наталья .

мне ооочень комфортно и уютно отдыхается в Греции, русский язык конечно там не знают, но несмотря на это все равно очень здорово... чувствуешь себя как дома...

ХХ
Хасан Худояров

В отпуске всюду комфортно, куда ни поедешь, и даже просто классно. Самое-самое место - Шотландия.

Зачем ехать?

Наверное не для того, чтобы просто ехать, и не чтобы на пляже валяться (м. б. я субъективен, на берегу моря проживая) . Для того чтобы что-то конкретное посмотреть, что есть только там, и нигде больше.

Светлана
Светлана

Так и едешь за тридевять земель, чтобы познакомиться с новыми людьми, попробовать другую еду, увидеть достопримечательности. Для меня это самый лучший отдых.

ДР
Дмитрий Рушатов

А мне хорошо в Германии, Италии, пожалуй в Италии даже лучше. Я даже хочу написать рассказ небольшой о своем путешествии туда и обратно и выложить его на конкурсе випгео ру. А вообще я люблю Россию!!!!

Анжелика Карягина
Анжелика Карягина

Мне комфортнее всего в Индии, потому что там есть всё для моих увлечений. Там много людей с такими же интересами, как у меня, которые занимаются аюроведой, духовными практиками, медитациями, ведической культурой. Но на одной Индии я не зацикливаюсь, хочу побывать во Вьетнаме, Малайзии, Непале, Тайланде, Китае, Испании, Греции.. . Телевизор не дает эмоций от увиденного)) ) предпочитаю видить всё своими глазами, ощущать, лицезреть, наслаждаться. SHANTI...
От просмотра зомбоящика кругозор не расширить, только зад)))))

АК
Алексей Кутьев

Мне комфортнее всего в Греции отдыхалось. Меня там за свою принимают, обращаются на греческом.. .
Языкового барьера не ощущалось. Очень много русских туристов, чуть ли не в каждом магазине есть русскоговорящий продавец. Продавцы-греки в магазинах не пристают, можно сколь угодно долго ходить, выбирать, они не прицепятся и не станут приставать. Другое дело, если к ним обратиться за помощью, тогда они неспеша и неохотно помогут сделать выбор.
Греки православные. И что мне особенно нравится, они живут по принципу no stress : )
Были на о. Родос и на о. Крит, брали экскурсии на о. Сими и на о. Санторини. С удовольствием бы объездила всю Грецию : )

ДГ
Димка Горин

человек который не хочет смотреть мир, не хочет открывать для себя что то новое и неизведанное-есть ограниченный человек и неинтересный по свроей сути. я был только в 7 странах мира-израиль, германия, англия, голландия, бельгия, австрия, чехия и всё равно я считаю что я увидел лишь крупицу мира. однако и то что я увидел меня поразило на всю оставшуюся жизнь. как ты можешь довольствоваться каким то телевизором?! это всё равно что нюхать цветок в противогазе! сразу видно что ты молодой, подрастёшь поумнеешь.

ФВ
Фёдор Волков

в греции комфортно, на канарских островах, в мексике, доминикане. В Тайланде жутко не понравилось (

ДБ
Дарья Бекишева

Ну, для начала - Россию люблю, фантастический диапазон природный у нас. НО - совершенно не развита туристическая отрасль. Про цены на транспорт молчу вообще. Это запредельно. Потому - да, конечно, обязательно съезжу, к примеру, на Камчатку, как только разбогатею. Но на Кавказе была, в Карелии, в Великом Новгороде, Суздале, Владимире, Питер - само собой, Подмосковье.. .
Отдыхается лучше всего там, куда еду. Ну вот правда, ни разу не было разочарования, хочется вернуться всегда. Куда-то больше, куда-то меньше. Люди, уклад жизни, привычки, особенности какие-нибудь. Культура, история. Этого недостаточно, чтобы поехать? Вы говорите, что вам нужно море хорошее, еда привычная, девушки красивые. Вы не поверите, как много мест соответствует Вашим критериям 🙂
А море... оно такое разное в разных точках мира.
И еще. Когда путешествуешь, начинаешь понимать, что различий много между людьми. Но очень много и общего. И приходит осознание, насколько мал наш земной шарик... так что стоит подумать над тем, как мы живем.

НМ
Назаров Махмадраджаб

в Испании. как-то очень там все распологает, очень дружелюбно. Да и друзья там.
а вот в России ни за что больше и никогда не буду отдыхать. это такой ужас за бешеные деньги....

Миша Бабкин
Миша Бабкин

Ну вообще не просто же из-за моря ехать то. Узнать культуру разных стран, на людей посмотреть, Их еду поесть, достопримечательности посмотреть.
Мне больше всего Израиль нравится.

СБ
Светлана Бородина

Мне комфортнее всего было на Кипре, подходящий климат, кухня и нет языкового барьера (английский знают все)
Испания не очень понравилась из-за кухни - не люблю фаст-фуд

ЮТ
Юлия Тихонова

Комфортнее всего мне отдыхать в тех странах, где нет особого языкового барьера - Черногория, Болгария, Хорватия (языки близкие к русскому) , Испания (говорю и понимаю по-испански) , Германия (немного знаю язык, чтобы не растеряться и спросить что мне нужно).

AB
Alex Badan

Украина, Крым

Похожие вопросы
Подскажите, комфортно ли будет отдыхать в Турции в середине и к концу октября или уже будет холодно?
В какой стране опасней всего отдыхать??
В какой ВАМ стране по вероисповеданию, вам комфортнее отдыхать ?
Куда можно поехать отдыхать за рубеж, не летая на самолете?
В каких странах вы отдыхали? В каких странах вы отдыхали? Понравилось?
Где лучше отдыхать за рубежом??
может ли военный провизор отдыхать за рубежом?
где отдохнуть с 1,5 г ребенком декабрь-январь за рубежом,чтоб комфортно и безопастно
Подскажите пожалуйста, куда можно поехать отдыхать этим летом за рубежом?
Где на Земле жить хорошо? Самые комфортные страны для жизни.