Юля Столяренко

Естественный и искусственный отбор.

На примере волка и домашней собаки нужно показать сходства и различия между естественным и искусственным отборами. Помогите.

Марина .

Это лучше проследить на человеке.

Дмитрий Черненко

Оба вида отбора увеличивают приспособленность, элиминируют негодных особей. Только волк приспосабливается к дикой среде, а собака - к человеческим прихотям. В результате волк с трудом выживет рядом с человеком, а большинство собак - в дикой природе вообще моментально погибнут.

Елена Линцова

Предпосылкой естественного отбора являются условия окружающей среды. слабые особи погибают, а сильные выживают. Сюда относятся волки, так как живут в дикой природе. Собаки же, домашние животные. Человек регулирует их численность, а не природа. Значит в этом случае главенствует искусственный отбор.