Екатерина Конорева

Дайте сравнительную характеристику естественного и искусственного отбора. Биология 9 класс

Источник генетического образования у естественного отбора:
Отбирающий фактор у естественного отбора:
Значение приобретенных признаков для самих организмов у естественного отбора и у искусственном:
Зависимость результата от воли человека в естественном отборе:
За ранее спасибо большое )

Olga Basarigina

1 - случайные мутации для (ЕО и ИО)
2 - природа (е. о.) , человек (и. о. )
3 - в долгосрочной перспективе они никакой роли они не играют, ибо не носят генетический характер, а в жизни данного конкретного организма могут быть вполне благотворными ЕО
4 - воля человека имеет решающее значение лишь при и. о, в е. о. природа определяет, кто выживет, а кто погибнет.

Сам несколько часов мучился пока на ответах не нашёлэ