Serge

Печорин в первой главе, положительные и отрицательные черты героя? Убедительная просьба ответ напишите по короче))

Олеся

Ну не в главе, а повести. Отрицательные: после достижения цели, теряет всякий интерес, ищет неприятности на свою голову, не задумывается о последствиях своего выбора. Положительные качества расскрываються более точно в слеующих повестях