Константин Половинчиков

Положительные и отрицательные черты образования

Дмитрий Гаврилов

Что такое: "отрицательные черты образования"? Это Вам в школе такое задали?

..Правильно, не фиг учиться. На панели образованные не надо.

K@
K@tenok

Царская Россия - отличное образование.
СССР - отличное образование.
Демократы-образование уничтожено.

Iren Korovina

некорректно сформулирован вопрос

Ал
Александра

Положительные:
- найдёшь кучу друзей
- научишься чему-нибудь
- появится дальнейшее движение по жизни

Отрицательные:
- друзей можно и не найти, бывают маленькие группы, в которых очень нудно учиться
- отрицательным быть может то, что если вы завели свой бизнес и работаете, зарабатываете деньги, то учёба будет тупо ваше время съедать
- можно вообще и не выучиться, и не найти друзей и быть как необразованный человек.
Главное не выучиться, а понять чего ты хочешь и двигаться в этом направлении.

Пример: Роман Абрамович не имеет высшего образования, а денег у него просто уйма. Каждый сам для себя решает нужно ли ему высшее образование. Хорошо если человек учится не просто так, а в соответствие со своими жизненными предпочтениями. Дальше сама делай выводы.

Надежда Ткачева

я так понимаю, вопрос задан по причине отсутствия личного опыта?

Егор Слонов

Можно жить и без образования, но тогда вам придется выполнять неквалифицированные работы, либо сидеть дома на иждивении. Какое воспитание вы дадите потомству, не имея знаний? Самое примитивное. Вот и делайте выводы.