Евгения Таранова

Расскажите о скульптурных шедеврах Донателло .Каковы основные сюжеты и темы его творчества?

На
Натали

Стоит посетить хотя бы раз в жизни Флоренцию- колыбель итал. возрождения. Все творчество Донателло это скульптурный манифест Возрождения. Одно из самых ранних произведений-Св. Георгий (Барджелло) , который принес автору известность и славу, но самая знаменитая его работа-герой Давид. Многие сюжеты Донателло черпал в Священном писании.