Ольга Кравченко

Басенное творчество Крылова. Основные темы, образы и мотивы.

Наталья Шатохина

В образе животных он изобразил его Россию. Тема войны и исторические темы (“Волк на псарне”, “Щука и кот”) и социальные басни (“Воспитание Льва”),тема чиновничества, в басне “Лев и Барс”, где лев ' и барс — высшие слои общества, лиса и кот — чиновничество. Сюда же можно отнести басню “Волк и ягненок”