Ви
Виктория

литер. темы образы и мотивы элегической лирики к. н батюшкова

Анна Можаева

С этого ресурса:
Батюшков

Такое:
Н. В. Росина (Москва) ЭЛЕГИЯ К. Н. БАТЮШКОВА И А. С. ПУШКИНА. ЭВОЛЮЦИЯ РОМАНТИЧЕСКОЙ ЭЛЕГИИ

О. А. Проскурин. Батюшков и поэтическая школа Жуковского (Опыт переосмысления проблемы)
Из этого можно взять то, что посвящено Батюшкову, поиск на слово "элегическ".

Томашевский Б. К. Н. Батюшков // Батюшков К. Стихотворения. – М. , 1945
Ниже на странице - "Уединение, дружба, любовь, мирные радости жигани, поэтическая мечта, преклонение «чувствованиям» и «сердцу» , отрицание «холодного рассудка» , – вот темы, определившиеся в ранних элегических стихах Батюшкова. Одновременно выступает тема природы, одушевленной, как бы участвующей в радостях поэта".

"...1812 г. вызвал у Батюшкова военные темы. Отсюда появляется его тяготение к оде. Одическая форма применена им в стихотворении «Переход через Рейн» , но ода уже не возрождена в ее витийственно-торжественной форме.

Ел
Елена

Бескля в этом случае 3в будет в разы меньше надо 7было