Samandar Safarov

помогите у меня не горит экран монитора но если выключит и включить приветствие элджи выдает те работает проверил детали

каждую достаю появляется ошибка на соответствующию биос тоже обновлял за счет кнопки на матери и вынимание батарейки если все детали на месте горит ошибка (d0) мать ASRock Z77 Extreme6 все кулеры крутятся двд привод тоже работает если вставить диск звуки соответствующие кабель вга тоже несколько раз проверил помогите просьба медвежих советов типо перезагрузи комп не писать

детали все работает а у биоса код ошибки d0 который не связан с оборудованием видюха всю обнюхал только что не облизывал и блок питания не пахну оперативку вынимал биос сразу написал о ее отсутствие что и со всеми деталями

зачем мне спикер если есть на самой маике циферблат выдающий коды ошибок и я писал ошибка d0

Альберт

Может быть несколько причин по которым системник отказывается запускать монитор!
1 причина программно-аппаратный сбой в биос или cmos, лечится обнулением параметров cmos перемычкой на материнской плате или можно просто по ламерски вытащить батарейку на
несколько мин если перемычку не найти!
2 причина возможная неисправность видеокарты, проверить можно вытащив видеокарту и подключить
шнур от монитора к встроенной видеокарте в материнку если таковая имеется (не на всех материнках есть встроенная видеокарта)
3 причина неисправность оперативной памяти. Вытаскиваете планки памяти, пробуете менять их местами или же пробовать на 1 планке запустить комп!
4 причина сдохший блок питания, не по всем линиям подает достаточное питание!
5 причина физическая неисправность материнской платы, например вздутые конденсаторы или перегоревшие детали!
Если нет спикера на материнке то подключите спикер он может помоч в поиске причины неисправности своими звуковыми сигналами!
Сигналы БИОС

Алексей Симонов

По описанию подходит неисправность самой видеокарты и неисправность кабеля от монитора до системника.

Искандар Акбаров

1)монитор -видеокарта
2)блок питания - так называемая тихая смерть вроде всё крутится а не включается

Катя Побединская

подключи динамик к материнке (если нет встроенного, там 2-4 штырька под него) , при включении даже он должен издавать последовательность звуков. Слушаешь их лезешь в инструкцию по матери и смотришь звуковую индикацию проблем (там обычно таблично, сколько каких звуков на что) . А вообще используй знаки препинания, а то не разобрать, что случилось без 100 грамм.