Александра Пименова

Чем лучше Макинтош от виндовс? И стоит ли покупать MacBook Air

А для инета и медиа, что лучше мак или видна?

Антон Кривцов

Mac для дизайнеров, Windows для игрушек.

Виктор Березовский

Считается, что у Маков графика более развита, но в плане разнообразия ПО Windows не конкуренции.

Михаил Володин

Можно купить мак, у него есть свои плюсы, которые могут оказаться для вас весьма критичными.

1) нет вирусов. Их просто НЕТ. Удивительно, но для подавляющего большинства пользователей это является наиболее критичным плюсом. Бедные пользователи.. .
2) операционная система весьма интуитивна в "женском" плане: девушкам в 99 случаях из 100 нравится логика Мас ткнула и угадала. С виндовс не так: там у определённых пользователей бывает много вопросов.
3) пафосный внешний вид, элемент фетиша, будет не стыдно, потому что все знают, что вы купили дорогую вещь, и тем более в некотором роде эксклюзивную.

Лично я за долгие годы существования МАС не смог уговорить себя хоть раз купить его: дело прежде всего в операционной системе Мас ОС, которая для меня жуть неинтуитивна (всё не под рукой) и слишком ограниченная. К тому же некоторые наработки, которые меня кормят, напрямую связаны с приложениями, которые работают исключительно в среде виндовс. Ну и самое банальное - я не "торчу" от фирмы эйпл и не являюсь ябломаньяком, поэтому их эмблема меня нисколько не завораживает и ровным счётом не является символом чего-то божественного либо экстраординарного. Это дело моего вкуса и личного отношения к МАС.

Ну и о совсем плохом: о качестве макбуков. В 2011 году двое моих друзей сдали свои новые макбуки в ремонт. Поломка состояла в том, что макбуки просто перестали включаться. Итог: первый макбук ремонтировали 3 месяца, и отремонтировали частично (человек не стал заморачиваться и плюнул на дальнейшие ожидания ещё одного ремонта, работает на инвалиде) . Второй макбук признали неремонтопригодным спустя 3 недели, и вернули деньги (хэппи-энд) .

Это не всё, что я мог рассказать, но полагаю, достаточно пока что.