Александр

Можно ли сбавить кол-во оборотов в блоке питания?

Шумит комп. Снял крышку с боковой стенки системника и выявил что шумит блок питания. Слышно только как ветер дует. Ничего не вибрирует, не шёркает. Просто обороты большие. Можно ли убавить эти обороты?
P.S. Блок питания без всяких наворотов на 400 Ватт и вентилятором на 80 мм)

Охлаждение нормальное. Проц не гонял)

Оксана Рафеева

в биосе в настройках сделай silent mode для вентилятора
да и почисти его

Дмитрий Винчестер

да можно
припаять маленький резистор - это даст маленькое сопротивление и обороты станут меньше .
но охлаждение хуже .

для удобства регулирования оборотов можно поставить потенциометр

Всеволод

ну я в своём БП тупо запитал пропеллер от 7 вольт
или можешь поставить регулятор.. .
хотя потом надо будет по мониторить температуру с термометром, ибо уменьшить обороты = снизить качество охлаждения
так сказать на свой страх и риск.
============================
цитата: "
Охлаждение нормальное. Проц не гонял)
"
ты уж определись, охлаждение проца и БП разные вещи, блок может начать перегреваться от того что внутри системника температура поднялась, например от работающей видюхи или просто от повышения температуры окружающей среды (микроклимата в квартире)
http://www.citilink.ru/catalog/83009/?review=rev2799