Ольга Бравикова

Охлаждение Блока питания работает на полных оборотах

Блок питания на 400w.
У блока система такая, при нагреве, он разгоняется на полные обороты, резко скидывает температуру и дальше спокойно крутится себе до последующего нагрева (в час раза четыре)
блоку лишь только год. на данный момент (в квартире не жарко) блок питания где то после 30 минут работы (от начала включения компа) начинает практически постоянно работать на полных оборотах (за минут 40 один раз переходит на минуту в норм обороты) , трогаю блок, вполне нормальная температура, слегка теплая.
в чем может быть проблема?
благодарю

это не куллер процессора. это именно охлаждение.
Железо не менялось.
проц 1800x2 (двух ядерка)
2гб ОЗУ
видюха 256
жесткий 200гб
двд-ром

Towards Todeath

это не блок а кулер процессора. почисти радиатор от пыли и замени термопасту

Дмитрий

Какое железо стоит?

Анютка Котлярова

Так и должно быть. Регулировку вентиля в БП вручную не настроить, разве что только разобрать его и провод переподключить к материнке.