Николай Клягин

Как работает блок питания

Здравствуйте.
Если например видео-карта требует 500вт, процессор 100вт, куллер 200вт, в сумме получается 800вт, и так вопрос: что бы все это работало мне нужно покупать БП в 800-850вт или же нужно исходить от самого требовательного железа, а самое требовательное тут видео- карта и покупать БП на 500-550вт?

Qahramon Turaqulov

Вы всё наврали. Нет видеокарт 500 ватт, только в паре может такое быть. Кулер 200 ватт никогда не ест, дай бог 3-7 ватт В принципе вы правильно считаете. Только реальное потребление будет меньше.

Ек
Екатерина

покупай дизель генератор

Рунов Серёга

конечно от всего исходить. или вы думаете что самое мощное само только питаться будет, а все остальное воздухом???

Jkub Jkub

Самое оптимальное это 850 ватт для нынешнего оборудования. а так и 650-700 хватит

Лена Пур

тут 1000 ватт нужно по твоему описанию

Cdtnkfyj Gfmhv

500 ватт это не потребляемая мощность видеокарты а рекомендуемая мощность блока питания. Видюха максимум ватт 200 и то наверное преувеличил сильно. Блок на 600 вам за глаза хватит.