Александр Соколов

В чем разница между источником света и светящимся материалом?

Недавно услышал, что у нас только один источник света - звезды, а лампы - лишь светящиеся материалы.

У Старьёвщика М

источником света может быть любое тело, кторое "издаёт" свет, а светящийся материал - это то, что уже имеет такое свойство от природы

Tommy Haku

бред, вроде как свет излучают атомы, нагретые или находящимся в возбуждённом состоянии вещества,
т. е. разницы нет
нет каких либо веществ которые просто так светятся, а если светятся то значит атомы этого вещества движутся (возбуждены)
а если атомы в веществ не движутся (обычно при очень очень низкой температуре) то это предмет будет тёмным или может быть абсолютно чёрным....

Юра Крутелев

Разницы нет, все что светит, либо источник света, либо отражает его своей поверхностью.