Маринка Ахмедова

Почему светятся светящиеся палочки?

Какие 2 компонента содержат они, что при нарушении изоляции меж ними получается свечение?

Елена Насонова

Химический источник света — (ХИС) (хемилюминесцентные источники света) , устройства, генерирующие свет при протекании химической реакции (например, каталитической реакции некоторых эфиров щавелевой кислоты с пероксидом водорода в присутствии люминофора) .

Вот - можешь сам попробовать сделать 🙂
http://www.obobrali.ru/2010/07/glow-sticks/