Гюляр Гейдарли

Точность слова является не только требованием стиля, требованием вкуса, но, прежде всего, требованием смысла. К. А Федин

помогите написать соччинение раскрыть смысл хотя бы

Яна Абашина

А вы поспорьте с Фединым. Не прежде всего смысла, а прежде всего стиля и вкуса.

Понятно, что мы не будем льва называть ослом, а весенний день -- осенней ночью.. . Требование смысла нарушено не будет. А вот в остальном выбор слова диктуется стилем и вкусом писателя. Э? )))))