Наталья Мариничева

Конституция Украинской ССР 1937 г. законодательно закрепляла:

А) вхождение республики в состав СССР без права выхода из его состава, функции ее органов государственной власти и управления
Б) победу социализма и построение основ социалистического общества
В) диктатуру трудящихся масс, задачей которой является осуществление перехода от буржуазного порядка к социализму путем проведения социалистических преобразований
Г) построение развитого социалистического общества и руководящую роль коммунистической партии в общественной и государственной жизни

Смирнова Вероника

Полностью - Б) победу социализма и построение основ социалистического общества. Отчасти - Г) построение развитого социалистического общества (НЕТ) и руководящую роль коммунистической партии в общественной и государственной жизни (ДА).