Алексей Воронин

Почему Троцкий предлагал Малороссийская ССР, а Ленин настоял на Украинской ССР, да ещё и прилепил к ней Новороссию?

Любовь Побат

Лох был, не понимал, что он временщик, амРоссия- вечна.

Влад

Украина в своих нормальных границах так и осталась бы окраиной большого государства нищей и непродуктивной, потому Ленин и присоединил к ней Новороссию промышленный район, который давал возможность развиваться Украине как республике. Разве мог дедушка Ленин предполагать что западная часть и центр Украины начнут нещадно высасывать все соки из одного единственного региона.

Евгений Виноградов

Троцкий и Парвус вообще хотели расколоть Россию на мелкие государства.

Mariya Lubimaya

Ленин ошибся на счёт будущих "украинцев". Это очевидно.

Валерий Томилин

рад Вас видеть как всегда и всего вам наилучшего и огромного здоровья.

Ад
Администратор

Сложный регион... сейчас бы с ним все понять... Если уж Сталин не попытался все это исправить...

Наташа Кириллова

Правильно сделал. Устойчивый Союз может быть только как союз РАВНОПРАВНЫХ наций-народов.