Ирина Салахова

Помогите решить задачу пож-ста

Два велосипедиста выезжают навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 325 км. Если первый выйдет на 3,5 часа раньше второго, то он встретит второго велосипедиста через 7,5 часов после своего выезда. Если второй выедет на 2 часа раньше первого, то он встретит велосипедиста через 7 часов после своего выезда. С какой скоростью едет каждый велосипедист?

Александр Королев

пусть скорость первого велосипедиста х, второго у, тогда скорость второго по первому условию
(325-7,5х) /4= у. а по второму условию
(325-7у) /5 = х.
реши систему и найдешь скорости