Ситников Андрей

Раствор в 1 л содержит 0,02 г серебра и 0,02 г свинца. Какая соль выпадет в осадок раньше

Раствор в 1 л содержит 0,02 г серебра и 0,02 г свинца. Какая соль выпадет в осадок раньше, если к этому раствору по каплям прибавлять хромат калия. Произведение растворимости хромата серебра при 25 °С равно 4,05∙10(^–12); произведение растворимости хромата свинца при 25 °С равно6,05∙10(^–14).

Какие необходимы при этом рассчёты?

Екатерина

Подразумевается ответ - хромат свинца. А вообще, разница не такая большая....