Никки Занудович

Определите синтаксическую функцию и частеречную принадлежность выделенных слов, обоснуйте свой ответ. Некогда он крутил

Некогда он крутил, а теперь ему некогда. Слова "некогда"

Петр Осипов

Он крутил когда? некогда--обстоятельство времени, местоименное неопределенное наречие.
о чем говорится в предложении? что ему НЕКОГДА--составное именное сказуемое, выражено местоименным наречием некогда.