Ася Дмитроченко

Почему убрали графу "национальность" из паспорта?

Илья Балахнин

Для загона людей в одно стадо.

Shahzoda

Еврейцы настояли...

Людмила Марченко

Национальность это как сорт помидор: - одни красные, другие жёлтые и. т. д... .

и кичиться какой бы то ни было национальностью, всё равно, как гордиться, что родился, к примеру, во вторник ,
Глупо и бессмысленно ...
Другой вопрос, если больше вообще нечем погордиться, тогда конечно! :}}}}}}}

Елена Царёва

А для чего она там? Да и как точно определить национальность? Но, глпаное зачем? По закону, каждый сам определяет свою национальность. И будут в паспортах орки и пр. 🙂 Результаты переписи населения почитайте.

Юлия Щербакова

А зачем она вам нужна?

Александр Тихомиров

А у Вас есть сомнения в Вашей национальной принадлежности?

Muzaffar

Привели к международным нормам. Нигде ни в каких документах не пишут национальность. Пишут гражданство.
Ведь национальность определяется как? По предкам? А сколько жён рожали и рожают не от законных мужей, хотя по документам числятся законные. Как в таких случаях национальность определяется?

Би
Бика

убрали в угоду своим хозяевам

Валерия Антонова

А что, для того, чтобы чувствовать себя русским и любить русских-обязательно нужен штамп в паспорте, медаль на грудь и указ президента?

Игорь Митрофанов

Национальность указывалась в паспортах граждан СССР. А в паспортах граждан Российской Федерации графы "национальность" никогда и не было.

Vashington

По просьбам трудящихся.

Александр Куприн

это ни к чему а анкетах можно паспорт дан гражданину РФ

Юр
Юрий

теперь там будут писать - "россиянин"

Мохьмад Исбахиев

как раньше рассказывали сказки мы все один советский народ теперь рассказывают мы все росияне