Светлана

америка по определению не может быть другом России. разве может волк быть другом медведю?

Юр
Юрий

медведю 🙂 скорее уж дойной корове.

Ирочка Филатова

Сшаки никому другом быть не могут, у них для этого нет природных данных.

Надежда Николаева

Волку постоянно нужна пища и в больших количествах. Медведь же может долгое время обходится без пищи и поэтому менее агрессивен и без угрозы в его адрес нападать не будет...

Мария Шмелева

когда Джон Шеперд уничтожит ораев? когда Данел Джексон уничтожить репликаторов?

Виктория Калиничева

Читай геополитику. Её продумали англосаксы и там все расставлено по полочкам. Государство суши не может дружить с государством моря. А. Дугин, Н. Стариков

Дина Никулина

не волк а орлан. А орланы это хищники, питаются падалью. Медведи не дружат с орланами, они их едят)))

Yulia Гафина

Конечно, весь 20-й век были на грани войны.

Alexalex

Ну, с вашей колокольни, другом России не может быть вообще никто.

Юлия

Россия - шакалья страна, естественно желание нормальных стран держаться от нее подальше.

Наталия Ильина

Волк может, а шакал нет вот поэтому мы с ними и не дружим.

Марина

СССР:
В 1974 ОПЕК объявило нефтяной бойкот подлым кап-там.

Заметьте, подлые НЕ напали подло на гос-ва ОПЕК.

Брежнев спас (повторил Сталина) кап-тов – предложил нефть за зерно Канады. Но, - трудно переоценить вклад кап-тов в решение «прод проблемы» СССР.
Но нет пророков в своём Отечестве…
Сахарова – «ушли» , Евреем объявили…
И, всё потекло, закапало…

Но, Брежнев напал на Афган (Экспорт революции в чистом виде) , и все цивилизованные гос-ва объявили бойкот Олимпиаде-80.
ОПЕК объявило о помощи Афгану. США начало помогать моджахедам, ОПЕК сняло эмбарго.
Цена нефти – рухнула.
Пропуск.

У власти – Горбачёв.
Вследствие низкой стоимости нефти – оплачивать брежневский заём – нечем.
Жрать нам – нечего. Перспектива голодных бунтов, расстрелов, расстрелов людоедов…
Горбачёв летит в Рейкъявик – цАловать Рейгану некиЯ части тела сладкого.
Рейган выдвигает ультиматум – или СССР немедленно прекращает войну в Афгане и выводит ВСЕ войска из всех оккупированных стран – или как?

- перестройка: Горбачёв (и ЦК КПСС) :
конвергенция (слияние экономик) + конверсия (демилитаризация промышленности) = ну, полный отказ от Маркса.
Если гласность да демократия, - дык тогда и Партия-то, - нафига?... ГКЧП…
Ельцин, кудесник Лекарь Чубайс (шоковая терапия) , смута…

Путин…
Неск лет тому прошло интервью Шойгу (по причине круглой даты ..-летия) , - самого «старого» министра (тогда - МЧС) Правительства РФ.
Интервьюерша отпустила вожжу, клиент расслабился, и, - начал повествовать …ля-ля, тополя… о причинах коррупции…
Дело было ещё при Ельцине… денег – НЕ было.
Вообще-то были, но Правительство с ужасом ждало предъявы от МВФ каждую осень…
Однакож, подлые кап-ты, - каждую осень пролонгировали проплату брежневского займа, и в начале зимы Пр-во РФ принимало бюджет на …исходящий! финансовый год! !
А, дейст-но, припомнил, - было таковое.

Покоробил факт разрешения (позволения) оплаты нашему МОбороны, и прочим бюджетникам– чеСной з/платы- подлыми кап-тами, заметьте!
Неск-ко лет… подлым кап-там было достаточно – предъявить требование проплаты, и, по факту отказа, - прекратить поставки продуктов… елиб суп с котом…

Решение о смене курса КПСС принималось коллегиально, - на самом высшем уровне – на ПолитБюро ЦК КПСС и тэдэ.
Другой вопрос – почему перестройка СССР пошла через известное гнусное место…
Другой вопрос – почему Горбачёв (и ЦК КПСС) таки и НЕ удосужились маненько приглядеться к успешному опыту перестройки КНР?

Горбачёву (и ПолитБюро ЦК КПСС) – никто и никогда – НЕ простит – последнего «броска» империи…

Банда Сусаниных…

к теме:

если бы энтот волчара, - медведь давно бы уж все осинки сгрыз.. .