Татьяна Санникова

Хто был в начале мая на Крите, подскажите как там с погодкой, море теплое?

Иван Родькин

Не теплое градусов 16 - максимум 18. ВСЕ Средиземное море прогревается только в июне, хоть Крит хоть Кипр. Без вариантов, иногда до 10 июня купаться невозможно, а в этом году везде весна затяжная.

Ал
Александр

Была в прошлом году с 10 мая в Ретимно. Купалась каждый день - но море бодренькое. До 13 мая еще был ветер, с утра тучки и волны, а после 15 с каждым днем жара нарастала. (Что в прочем совсем не мешало залезать в воду) . К 20 уже вполне лето было.
В идеала самым ранним курортом в Европе считается критский Агиос-Николос. Там из-за рельефа дна все прогревается к 1 мая.
Мне очень понравилось - и накупалась в волю и загорела, и наездилась по острову и не было удушающей жары.

Натали

Море прохладное, и это единственный минус отдыха в это время. Особенно порадовало количество туристов, их очень и очень мало, соответственно цены на все, включая турпакет, ниже на порядок, сервис лучше, потому как только начинается сезон. Приходилось бывать в тех краях в августе.. . это небо и земля, конечно же в пользу мая.