Ол
Ольга

работа на севере. как устроиться, зарплата, виды работ.

Наталья Саливончик

Понятие север растяжимое. Это по большой сложности такая же Россия как и везде и нашими русскими людьми. Есть два вида работы, это обычный график 5*2 и опять.. . (это в городе обычном) Ну а есть Вахта! т. е Ты подписываешь договор (устраиваешься на работу) и уезжаешь (увозят Тебя) в отдаленные места называемые вахтовые поселки. ,но и это не всегда, обычно определяют место, где нибудь в тайге, где разбуривают месторождения. Там обосновывают площадки, огораживают (бывает и нет) и выставляют специальные жилые вагончики, там подключается электричество и всё на нем работает. Но а условий то нет никаких. туалет на улице как в деревне. яма вырыта досками обгорожена со всех сторон, туда зайдешь сядешь, а в низу специальные дыры такие большие сделаны, а на улице мороз 43 гражуса с ветерком, да как дунет обратно в очко с низу, так и до зубов пробирает. морзцем.

Nastena

Разнорабочий-15-25 тысяч:
Рабочий на стройке-20-30 тысяч:
Водитель автобуса-25-38 тысяч
Водитель большегрузного автомобиля до 40 тысяч
Инженер-15-50 тысяч-зависит от специальности и квалификации
Бухгалтер-15-30
Главный бухгалтер-20-70
Электрик-15-25
Уборщица-10-15
И еще необходимы деньги на теплую одежду, обувь, продукты дороже, чем в средней полосе, огорода практически нет ни у кого, полярная ночь, полярный день. Летом температура в среднем не выше 16-17 градусов. В апреле еще снега полно, растает совсем в конце мая.