Ирина Гаврилова

посоветуйте прическу (волосы не должны быть распущены) и макияж (чтобы был заметным но не навязчивым в пастельных тонах,

тонах, желательно со стрелкой). одежда будет (черные брюки, туфли, блузка белая и черный жилет). заранее спасибо.
Для работы.

Иринка

Что касается прически то посмотрите множество вариантов в интернете видеоуроков, несмотря на то что вам необходимо для работы собирать волосы и придерживаться прически не допускающую распущенные волосы, с вашим типом лица я бы не советовала прически прилизанного типа. Макияж -опираясь на описание вашей одежды и пожеланий неяркого макияжа, я бы посоветовала технику бумеранг, это вы так же найдёте в видеоуроках, использовать цвета, белый матовый для высветления подбровного пространства отеннок персиково цвета серового или коричневого использовать для бумеранга, стрелка которая придаст выразительность вашим глазам, её желательно нарисовать жидкой подводкой или черными тенями, мягким черным карандашом. И брови выделить в тон ваших волос.