Алексей Коннов

почему многие знаменитости, великие люди, модельеры, актеры, певцы, художники. Часто употребляют наркотики и схо с ума?

кого тут потеряли, наверно великие это те кто жопу с дивана не поднимает?

Ярослав Воронков

Потому что им скучно, поэтому и становятся великими)

Максим С

чем они великие? они открыли закон мироздания? или произвели ваш комп. но не надо шаболдаёбов великими называть. тогда станет ясно. что наркота у них делает.
-прочёл ваше дополнение ко мне которое относится. утром водопровод соседу пошёл делать и вот сижу после работы за компом. у вас ума не хватит. такую работу выполнить. а 5000у меня в кармане за сегодня. так кто тут на диване?

Артем

Многие знаменитости - не такие, как все изначально ("по определению") - потому и выделились как-то, и стали знаменитостями.. . А если люди "не такие как все" - значит, большинство не всегда верно их понимает - у них у всех есть сложности в общении с другими людьми (это их особенность) .
Эта особенность людей ярких, неординарных и одаренных часто толкает их в мир иллюзий, параллельную реальность - где они могут забыть о своих неудачах и разочарованиях, непонятости другими.. . Мир наркотиков.. . Наркотики - это химическая зависимость.. . Химическое вмешательство в организм приводит к разным проблемам физического характера, в том числе и к сумасшествию.

Наталья Бурыгина

Трудно бывает справиться с гениальностью ..слишком голова от неё кипит и плавиться !

Джим Челидзе

"Великие модельеры" -- это симптом. Не для вас -- для общества. ))))

"Модные" -- вот так будет лучше.

1111111

Достоевский, Шаляпин, Миронов Евгений и Леонардо наркоманами не были

Энвер Джапаров

Творческие люди вечно ищут источник вдохновения и новых идей. В творчестве всегда нужна новизна. Новую идею породить бывает трудно, потому что мозг постоянно прокручивает в памяти то, что уже было когда-то создано другими, и есть вероятность, что неосознанно сделаешь плагиат. В измененном состоянии мозг отключается и не мешает находить новые образы и идеи непосредственно из подсознания или не знаю откуда там еще, чистый поток сознания. Кто-то умеет в трезвом состоянии отключать ум и погружаться в транс, а кому-то для этого нужны "костыли" в виде алкоголя или наркотиков.
Насчет сходят с ума - с чего вы решили, что часто? Какая-то статистика есть по великим актерам, художникам, певцам, которые в дурку попали? Мне кажется, что не чаще, чем и другие люди - у кого есть к этому врожденная предрасположенность, те и сходят с ума, к искусству это не имеет отношения. Люди прагматичных профессий тоже сходят с ума - от безысходности, от горя, от рутины и тп.

Умар Мулла Киличов

поддаются своим иллюзиям, заблуждениям и искушениям, не умеют им противостоять и включать вовремя разум...