Психология
мне 20 лет, я стала употреблять наркотики, как мне остановиться..?
Я молодая симпатичная девушка, у меня нет тяги к алкоголю или курению, я закончила художественную школу, учусь заочно в вузе и уже хорошо зарабатываю, я не искала кайфа, но первым моим наркотиком стал ЛСД, который я принимала с опытным человеком, с красивой музыкой и атмосферой, я была знакома с литературой С. Грофа, Кастанеды, это было с целью погрузиться в свое сознание, после этого я пробовала марихуану, которая тоже меня раскрывала, в своих трипах я плакала от переизбытка чувств и красоты, это не пустые слова.. сначала я пробовала вещества редко, это было как экзотический выпод из реальности, потом все было в норме, я вела абслютно адекватную жизнь. . первый опыт с экстази был тоже очень ярким, это был истинный полет души, но сейчас, к сожалению, мое трепетное отношение к растениям и психоделикам как к чему-то способному раскрыть сознание перешло в желание просто получить кайф, пойти в клуб, я начала пробовать кокаин, кристаллы, бутират, спиды, опять колеса, я понимаю, какими могут быть страшными последствия и не считаю, что наркотики съели мой мозг, просто мне страшно, я думаю о них слишком много... постоянно ищу тех, у кого купить и "намутить", тем более в Питере с этим проблем больших нет.. я живу без родителей, я уже самостоятельный человек, но уже чувствую, что нет интереса к искусству, жизни, учебе, работе, куда мне обратиться... я выпадаю из социальной жизни
Кроме того что уже говорилось ( сила воли и строгий самоконтроль! ) есть еще подсказка - попробуйте МЕДИТАЦИЮ! В ней тоже можно попасть в то измерение, что сходно с наркотическими проявлениями... Только медитация - лечит, приближает у истине и делает просветленным!
Если из этих способов вам ничего не поможет - значит ваша Душа выбрала такой путь... и только следующее воплощение что -то исправит...
С Божьей помощью!
Идите в храм, покайтесь на исповеди пред Богом в своём грехе - то есть, в пристрастии к наркотическим веществам. А затем просите Бога помочь Вам - усердно, ежедневно (утром и вечером) молитесь по молитвослову перед святыми образами, просите о помощи. Можете попросить священника, чтобы и он молился за Вас. Подготовьтесь к Причастию. Всё это Вы можете сделать в том случае, если уже приняли святое крещение (освященный нательный крест должен быть всегда у Вас на груди) .
Если же Вы ещё не крещены, но веруете в Бога - подготовьтесь как следует и примите святое крещение.
Учитесь жить так, как Бог повелел! Вот Вам и ссылочка в помощь: http://www.12urokovpravoslavia.ru
через инет найди адреса центров по профилактике наркомании, желательно с православным или протестантским уклоном
Если ты читала Кастанеду, то вспомни о пути воина и смысле нашего существования. Также вспомни как искусно заманили его в ловушку неорганические существа. Хотя он был уверен в силе своих решений и своей свободы выбора.
Некоторые явления парализуют нашу волю. Это похоже на поведение жертвы в момент когда её поймал хищник. Жертва не сопротивляется. Она приняла свою судьбу и не ищет путей выхода из этой безнадёжности.
Вот с этого и начинается, сила + воля
Пиши еще))
Вылечить это не возможно, можно лишь приостановить болезнь и она останется на том же уровне навсегда, чем больше этим болеть, тем более глубокий максимум будет достигнут. .
Чтобы избавится от зависимости, надо связать её в своём мозгу с плохой мыслью, например, со смертью, да так сильно связать, чтобы она вызывала такое негативное ощущение, что пересиливало бы желание.
Однако, наркоманы не зря считают себя ВЫШЕ всех тех, кто не пробовал наркотики. В их мозгу уже даже смерть не является тем страхом. А потому, ищите сами с какой страшной мыслью можете связать наркотики в своем мозгу, чтобы даже желание их употреблять стало меньше по значимости.
Слишком прилизанный текст для торчка. Работай над стилистикой.
найди человека и плати ему, чтобы он тебя "вытащил".это лучше, чем то, что ты делала и продолжаешь.
Придет время остановитесь, смерть может стать лучшим вашим помощником .Мертвецы не страдают от наркозависимости . Ловите "кайф" .
Только ты сама можешь себе помочь, как не банально это звучит. Наркотики - это медленная, мучительная смерть. Неужели, тебе хочется умерать в 20 лет? Представь себе людей больных раком, а среди них много детей и все они проходят через страшные муки, которыми сопровождается их лечение, но они не сдаются, до конца ведут борьбу за жизнь. Но у них только один шанс из ста остаться жить, а у тебя все 100, надо просто захотеть. Борьба с наркотиками - это та же борьба со смертью. Значит надо бороться. И если у маленьких детей хватает на это сил и мужества, то почему не сможешь ты? Ищи людей, которые смогли бросить наркотики и теперь помогают людям. У тебя обязательно получится. А я буду за тебя молиться.
В принципе наркотики своеобразный кайф для мозга.
Попытайтесь заменить это удовольствие на другое.
Любовь, как правило, в подобном случае может спасти
от наркозависимости, если предмет Вашего вожделения
будет абсолютно чист от данного пристрастия.
Вы, как человек грамотный и довольно эрудированный
отлично понимаете, что все центры удовольствия находятся в головном мозге.
Заменить на алкоголь или никотин - тоже мало счастья, а вот влюбиться, чтобы снесло крышу от любви и приносило удовольствие - это самое то, что сейчас Вам нужно.
С кокаина сойти трудно, но чувства Вас оживят, придадут жизни новые краски, в другом случае ничего не ждать от природы, а набраться сил и идти к наркологу.
Удачи и счастья! Включите разум, который у Вас не пропал, а несколько задремал и все будет замечательно. Силы Вам, воли к победе !
Удачи. Влад.
а у меня сердце не сжалось и не чувствуется совсем желания порвать со всем этим, а просто страх перед падением"вверх по лестнице, ведущей вниз"!Какая наивность..., какая безпечность, да еще и приукрашенная, а к чему все это написано..., чтоб пожалели, посочувствовали..? Переламывайся и руки в ноги и вперед к наркологу!
Если Вы осознаёте это, в силах.. . значит, не всё потеряно.
Ладненько, подумаем.. . Вы человек искусства, творческий человек. Творческие люди всегда ощущают мир тоньше других, поверьте, не по наслышке знаю. Теперь есть только два пути (есть и третий, но о нём не буду говорить, он.. . опасен) .
1) Обратиться к врачам, к специалистам. Извините, не знаю, где в Питере у нас тут можно найти таких специалистов, тут Вам надо поискать в интернете (если Вы не можете или не хотите, могу поискать за Вас) .
2) Раз Вы только в начальной стадии, то можно с этим бороться творчески. Как вообще что-либо творится, Вы знаете? Наверняка, нет. Но одно точно - при этом всегда работает вера. И не важно во что, она просто есть при создании своего шедевра, детища. Верой можно пойти и против Вашей проблемы. (Кстати, экстрасенсы и сверх-люди именно с помощью веры снимают алкоголизм) . Эм.. . надо чем-то заменить наркотики, но чем-то хорошим. Сходите в церковь за Святой водой. Хочется наркотив - сразу пейте её, представляя, что это наркотик (знаю, звучит безумно, но вера+вода=результат) .
Так, можно избавиться ещё используя одно правило НЛП и любого гипно-программирования. Закройте глаза, визуализируйте желаемый результат, будь то новая доза или как Вы уже не принимаете наркотики, словно само Ваше сознание выкидывает их в чёрную дыру. Представили? А теперь просто поверьте, что это уже произошло. Не получилось, всё ещё хочется наркотиков? Повторяйте до тех пор, пока это желание не пропадёт!
Вижу, Вы хотите избавиться от проблемы. Значит, у Вас всё получится, я в Вас верю. Но если всё же не сможете сами справиться, то, конечно, придётся обратиться к специалистам. Если Вам несложно, держите в курсе, как всё проходит, ладно? Не прощаюсь.
Самый верный способ обратиться надо к самому себе. не кто за тебя не решит эту проблему. разумный человек это человек способный управлять самим собой. быть не от кого и чего не зависимым. от наркотиков нет вреда если человек не останавливается на достигнутом присел на стакан стал алкашом, водка стала тебе дороже самого себя. то же самое и с колёсами. надо просто полюбить себя любимую и не наглядную и жить своей собственной головкой а не головкой друзей и подруг. я в своё время перепробовал всё был солдатом, зэком, лежал на вязках в психушке. пока не понял одну простую истину что в нашем мире рабов собственного потомства самый страшный враг это я сам. и я просто начал избавляться от рабства и всех зависимостей. бросил курить хотя прокурил 42 года. пить тоже начал почти с пелёнок, бросил, Жена доставала купил ей пять мобильников, отдельный телеящик, компьютер, короче убрал то что мешало нам жить спокойно. и всё встало на свои места я живу в гармонии с самим собой и делаю то сего мне хочется делать и не мешаю другим делать то чего им хочется.
Брось тяжелые наркотики- начни курить. Наркомания практически не лечится, так что ВЫ попали по крупному.
какой милый тест на наивность
Ты ж знаешь, чего хочешь! В ЧЁМ ДЕЛО?
Неземным усилием попробовать делать это как можно реже. Раз в пол-года. Будет, будет, но позже. Я извиняюсь, на нимфоманию переклиниться не пробовали?..
Господи, Девочка! Трагедия уже случилась. Ты подсела на это.. . Прокляни того человека, кто был путеводной звездой, кто так подло взял на себя функции дирижёра ТВОЕЙ судьбы. То, что ты задумалась об этом и просишь помощи - уже СЧАСТЬЕ. Только помочь тебе не сможет никто, кроме тебя самой. Знаю, что говорю. Медикаменты, препараты, коды - всё пустое, без твоей силы воли и непоколебимого желания с этим покончить. Увидела твой вопрос, и сердце сжалось...
никто тебе не нужен и не сможет вытащить, если ты сама этого не захочешь! мой тебе человеческий совет НЕ ВЗДУМАЙ КОЛОТЬСЯ потому что....