Ганна Нешатаева

человеку свойственно быть грешным?

Кр
Кристина

да стек пор как прародители согрешили

Kloyh Feoktistov

Да, это так.. . потому, что всякий человек рождается как маленькое и зловредное животное и только по мере собственного самоосознания себя как неот"емлемой части Всевышнего Бога и всего мироздания в целом,
человек может перестать грешить против них...

Anna Kovaleva-Miloradovich

В наше время нет безгрешных людей...

Марина Щиголева

Нет. Когда рождается новый человек, он безгрешен.

Он рождается в невинности, в божественной блаженности.

Но общество программирует человека, и он засыпает наяву.

От сюда и грех (неосознание себя и своих действий).

Петрова

как хочешь .

sl

Иван Думщиков

Человеку свойственно быть детем божьим, но грех входит в жизнь по глупости и не знанию, по безответственности. Проблема греха в том что он воспринимается как обыденная привычка теми кто не видит в себе грехов, но это все же привычка навязанная социумом а социум продвигает дьявол. Человек в этом мир приходит чистым и без этих привычек, вот таким и должен уйти а не обрастать всякой грязью. Есть два полюса, один это падший мир и распятый Иисус и другой это распятый мир с его грехами и живой Иисус. Что из этого выбрать личное дело каждого.

Вадим Корниенко

Конечно, ведь в жизни столько искушений!