Валерий

Как грешный человек может отпустить грехи грешному человеку?

Вадим Эрлих

НИКАК. Это просто обман, привлечь прихожан. заработать деньги.

Анастасия Фёдорова

Это бред. Никто никому не может "отпустить грехи". Только человек сам может понять, что такое грех и почему он так называется... а просить прощения - значит отказываться нести ответственность, и только.

Алексей Пучков

От Марка 2:7
кто может прощать грехи, кроме одного Бога?

Ирина Михайлова

Благодаря власти ключей данной самим Христом Церкви!

От Иоанна 20:

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.

К стати, врачи тоже не все здоровы, а судьи не все честны перед законом.... но и лечат, и оправдывают.

Антонина Яхонтова

ни как, это прерогатива Бога.

Елена Шмакова

Потому что Иисус Христос дал такое право. В Евангелии оговаривается, что безгрешных нет. Вообще, у умирающего может выслушать грех любой человек, только как священник, он уже не должен никому это рассказывать. Когда отдаете ребенка в руки грешного врача, все же есть надежда, что его вылечат.

Виктория Бирюкова

Священник просто читает разрешительную молитву а вот прощает Бог!

Лилия Такаева

а кто тут из людей грехи отпускает!? Что то я о подобном и не слыхивал!

Александр Экгардт

Никак!
грешный человек просто может взять за отпущение грехов деньги и тем самым усугубить положение.
Реально Грехи могут взять на себя Ангелы управляющие Трансмиграцией существ.
Это очень высокий духовно-душевный уровень.
И никак иначе!

Кр
Кроль

а он и не может . это лапша на уши. его не уполномачивали на это

Suv And

зайди в гадюшник - и посмотри)

Иван Шабельский

"Бог не предназначил Свое Слово для непосредственного разговора или чтобы оно сияло и несло истину само по себе. Бог дает этот свет только через Свою организацию". (Сторожевая Башня, 1 мая 1957, с. 274).

везде посредники....

Наталья Петрухина

На словах. За прощением грехов нужно обращаться к Богу.

Евгений М

Никак. Псалом 49:6 ПНМ. Ни один из них не может выкупить брата
И дать Богу выкупа за него