Людмила Пронина

хочу подать документы на установление отцовства и подачу алиментов

хочу подать документы на установление отцовства и подачу алиментов. Отец детей не отрицает, что он отец детей, но усыновлять, или как там правильно, отказывается, и выплачивать алименты тоже. Могут ли его родители, (дедушка с бабушкой) выплачивать за сына алименты, они вполне в состоянии это делать, раз уж их сын нехочет.?

моя мама, то бишь, бабушка,, получала детские на внучку, а мама девочки работала. Бабушка в этом случае тоже в том самом процессе не учавствовала .

Виктор Малин

ну если дед участвовал в процессе зачатия, то можете на него подать на алименты. (родители то при чём?)

Ольга Громова

бабушки несут алиментные обязательства в том случае, если родитель ребенка не может выполнять свои обязанности, например, еще несовершеннолетний. если отцу уже есть 18, то обязанность по уплате алиментов целиком и полностью ложится на него, после официально установления отцовства. в этом случае бабушке могут просто помогать, алиментами это не будет.

ваша бабушка получала по уходу, а не несла алиментные обязательства. не нужно путать эти понятия.

Наталья Бубнова

Насмешила! Нет, милая, если уж ты опустила себя до выпрашивания денег, то выпрашивай хотя бы у того, с кем простите, трахалась. Или он несовершеннолетний или недееспособный? Особенно позабавило - если их сын НЕ ХОЧЕТ. Спрашивать нужно было, хочет или нет, до того, как ноги раздвигала!

d.
d.alekcey

нет. ни дедушки, ни бабушки ничем не обязаны. только папа. от детей не отказывается, но устанавливать отцовство не хочет? ничего не можете сделать. заставить установить отцовство Вы не сможете