Алина Козуляк

Радиус колес ВАЗ. Какие минусы по ходовой части если на ВАЗ (передний привод) поставить колеса R15, вместо R14?!

Штатные колеса 14

Святослав Миловзоров

Вопрос неправильный.
Что изменится? Вот так надо.
1. Станет тяжелее руль.
2. Если увеличивается радиус, значит уменьшается профиль резины (скорее всего) - станет жестче в машине, зато начнёт интереснее рулиться.
3. Изменение неподрессорных масс. В нашем случае, скорее всего - в сторону увеличения этих самых масс - это плохо.
4. Чем ниже профиль - тем больше передаётся на ходовку, вместо того, чтобы оставаться на "резине".

И самое главное:
5. А зачем ставить 15 радиус, если оно изначально под 14?
Если только ради красоты, то отыщи в сети кованые (спортивные) советские диски на Жигу. Вот то тема была.

Саша Патапов

R это не радиус а радиальный размер шини.

Андрей Назаретян

а что разве крепление дисков к ступице подходят-13 и 14