Адилет Султанов

подскажите, какой бульон нужен, чтобы приготовить суп из шампиньонов?

Константин

можно и мясной а можно и обычный

Алексей Костин

отварить шампиньоны и именно эту воду и использовать для супа, можно взять куриный бульон (если он есть)

Дима Гусев

Собственно отвар из шампиньонов и нужен! (грибной бульон)...

Дарья Вовк

Аромат грибов очень приятен и специфичен. (Перед закладкой в воду я сначала обжариваю грибы с луком) . Поэтому, желательно использовать для приготовления супа тот же бульон, который образуется при варке шампиньонов. По желанию можно приготовить и на курином бульоне. Но это отразится на аромате и питательности.

Ольга

Обычный

Радик

Ты чё родная, суп с грибами никогда не варила что ли ...жесть.

Сергей Куликов

лучше всего овощной))))))))) ) можно просто на грибах)))))))))))

Bogi

желательно куриный бульон)

Анастасия Тихомирова

вода плюс грибной кубик и собственно сами грибы. без кубика суп из шампиньонов совсем безвкусный и не ароматный. предпочитаю брать замороженную смесь лесных грибов

Вера Дунаева

грибной. не плохо и куриный. только не говяжий

Елена Торопова

куриный, бульон на гусиных шейках

Юл
Юлия

не знаю. если вам нужен особый диетический суп, то тогда овощной бульон, или куриный, но я не парюсь, за это и люблю грибной суп, отваревую картошку уже нарезанную на суп, на сковороде обжариваю лук, морковь, грибы, всё в кастрюлю с картошкой и водой, в конце зелень и плавленный сырок сливочный, можете макарон добавить