Z No Name

Суп с шампиньонами. Какая примерная калорийность?

Мама приготовила суп. Там есть шампиньоны, перловка и картошка. Какова примерная калорийность на 100 гр?
И что лучше на ужин съесть? Этот суп или лучше кашей овсяной на воде обойтись? (слеежу за весом)

Авдонин Дмитрий

да калорий 200-250, мне кажется. А на ужин лучше съесть что-то белковое: например, запеченную в фольге рыбку или куриную грудку, или творог, или омлет... Каши все-таки полезнее есть на завтрак

Елена Бобринева

то же самое, что и у ухи, Не потолстеете - точно

Саша Антонов

ya by vam ne sovetovala etot supchik na ujin, tam je kartofel i perlovka...

Казимир Кристовский

уфффф чтото ваша мама такое приготовила ужасное. перловку никогда не добавляйте в грибной суп это извращение. в гриб суп максимум для вязкости добавляют большую ложку манки, грибы обязательно вымачивать если сухие, морковка и лук жарятся отдельно с добавлением сметанки .картошка отдельно .варить лучше на бульоне мясном или курином. мясо вытаскивается при готовности и остальные ингредиенты кидаются в суп уже без мяса. мяско отдельно режится в тарелку каждому или кушают отдельно. перловку добавляют просто в чистый бульон, как и манку как и гречку. никогда не мешайте каши с картошкой и овощами

Александр Хаманов

ешьте мамин суп спокойно. все лучше, чем бутербродничать. )))
калорийность такого супа очень невелика. перловки, как правило, много не кладут, да и картошки тоже. а даже если много, всегда можно себе положить поменьше.) )
а насчет того, что перловку в грибной суп якобы не кладут - так это бред. клали всегда. другое дело - я не люблю ее, вот и не кладу. а насчет "ужасного" - вы внимания не обращайте - отвечающий просто не особо в курсе)))) . ваша мама приготовила нормальный грибной суп.