Н(
Настя (7) Соболева

Как приготовить алкогольный компот?

Ек
Екатерина

обычный компот открыть крышку и он сам забродит

Елена

посмотрите как готовят пунш.. .
я предоставляю это обычно гостям.... из отдельных ингредиентов компот они делают сами в своих животиках:)

Ал
Алия

смешиваешь компот с алкоголем в пропорции 2:1

Gulizar

Очень просто. Либо в рюмку водки капнуть лимонного сока, выпить и заесть этим кружком лимона.
Либо 2-й вариант, коктейль "Кровавая Мэри" по ножу, что бы не смешать, влить тонкой струйкой в водку томатный сок. Сверху будет водка, снизу сок.
Если есть фантазия-можно пробовать и с киви и с др. фруктами. Раз алкогольного компота хочется. Главное мясом закусить потом.

Dear

Сделайте обыкновенный компот, а потом влейте туда что- нибудь алкогольное...)))

Юл
Юлия

На литр спирта добавить килограмм клюквы, настоять не меньше недели, добавить 700грамм сахару размешать до полного растворения пропустить через соковыжималку, разводить не надо...

Татьяна

Это называется крюшон.
Фруктовый крюшон
500 г мелко нарезанных фруктов, 200 г сахара (если вино сухое) , 2 л столового вина, 20-60 мл коньяка, бутылка шампанского.
Все компоненты смешать и сразу подать на стол.
Оставшийся невыпитый напиток следуетпоставить на холод.