Владимир Сабуняк

Как сделать желе без сока и компота?

Анастасия

Для сливочного желе:
около 150 мл. жирных сливок
10 гр. желатина
Желатин замочить в сливках до набухания, затем распустить на небольшом огне, но не кипятить, взбить с сахарной пудрой.

Дарья

Варенье водой развести, процедить, зажелировать. В пакетах желе купить порошковое.

Танюша

Сметана или молоко. Или куриный бульон. Все остальные ингредиенты для желе Вы уже исключили.

Анатолий

Сделайте из молока, варенья, сиропа.

Ася

Сварить кофе и добавить сахар. Охладить. Молоко закипятить вместе с сахаром и ванилином. Охладить.
В теплой воду аккуратно размешать желатин. Затем поставить воду с желатином на огонь и недавая закипеть растворить его. Разделить желатин на две порции. Одну смешать с кофе, другую - с молоком. В формочки или креманки выливать поочередно желе с кофе и охладить. Затем желе с молокои и охладить.
кофе молотый - 1 столовая ложка
вода - 1 стакан (для кофе)
молоко - 1 стакан
сахар - 4 стол. ложки (можно больше)
желатин быстрорастворимый - 25 гр.
ванилин - на кончике ножа
вода - 150 грамм (для желатина)