Армен Погосян

компот ассорти из черной и красной смородины

Надя

Черная смородина все равно перебьет цвет и вкус. 3 стакана ягод на 3 литровую банку, и 250-300грамм сахара, воду кипятить, залить, слить, опять залить и закатать. (Банки стерилизовать не обязательно, все равно кипятком заливать, и крышки кипятить 5-10 минут) Ну если это компот на зиму, если просто так, то воду кипятим ягоду засыпаем с сахаром и кипятим 15 минут и дать настояться.

Юля

Это вопрос? А в компот, кроме этих ягод, можно добавить любые фрукты: яблоки, груши, сливы, абрикосы, вишни, крыжовник...