Ла
Лана

А кто варил компот из красной смородины, вкусный получается? а то девать некуда эту кислятину.

Stanislav Kim

ооооооооооооооочень вкусный!!!

Азат

вкуснее всего получается желе

Лариса Шило

Нет, не вкусный компот из одной смородины. Вкус резко_кислый, а добавлять слишком много сахара не люблю. Только если компот-ассорти, так же и джем, желе готовила из 2-х видов смородины, с другими ягодами или в яблочное повидло добавляла. . .Сейчас просто немного замораживаю. . .прямо с веточками в пластиковом контейнере и просто часть насыпаю на поддон чистые ягоды, как замерзнут-в пакет переложить. Зимой пироги печь, в кисель, морс и просто как украшение к праздничному мясному блюду.

Еще из смородины соус приготовить можно и наливку.

Вероника Катаева

так себе. лучше джем. ярко-красный. офигенный. особенно по зиме.

Алексей Брусов

Вкусный но сахара побольше а то тоже кислятина.. . А если закатывать на зиму - то добавьте апельсин - примерно половину круглыми дольками - очень дополняет вкус....

Александр

Получается очень вкусно. как вам советовали выше можно при закатке добавить апельсин. сахар кладите в зависимости от вашего сорта смородины её вкусовых качеств и вашего вкуса. кто-то любит по слаще кто-то с кислинкой. сварите для начала просто так и прикинте для себя что вам нужно чтоб сладкий или штоб покислее

Олег Румянцев

Нормальный. Свекровь вкусный делала.

Андрей Козловцев

Лучше перетрите с сахаром (на 1 кг смородины 1,5 кг сахара) и разложите по банкам, храните в холодильнике. Витамины сохраняются, в отличие от компота.

Елизавета Виноградова

не очень. кислый и аромата нет

Юлия

Желе вкуснее всего.

Марина Неткачева

Или сок и на желе, или еще чего-нибудь добавить, не такого кислого. Иргу, клубнику. Еще вариант - заморозить, дождаться яблок. И делать с ними.

Анютка Скачкова

Хорошая штука. А если девать некуда - кисель забубенте.

ulyana.prokopeva

А если - мармелад? Процесс не быстрый-но продукт поинтереснее чем желе. А компот-нет. Морс на каждый день-да.

Елена Малыхина

Лучше варенье сделай. Вкуснее бут.

Геривенко Виктория

А я на зиму замораживаю, если девать некуда.