Нина Котахова

у меня не получается зайти не на один сайт.. пишет что надо номер телефона что бы отправить смс... но и смс не отправляет.

Владимир Миллер

ну это скорее вирус.
так же было.
Начинать излечение компьютера от данного вируса необходимо с тщательного анализа файла hosts, который находится по адресу: ((имя диска) : Windows --> System32 --> drivers --> etc --> hosts).
Если при попытке входа в Одноклассники вам предлагают каким-то образом активировать свою учетную запись (отправить смс на короткий номер, воспользоваться терминалом для активации аккаунта, перечислить средства на электронный счет - Вебмани или Яндекс деньги) - помните, - это самый что ни на есть вирус! Ни в коем случае не отправляйте смс, не платите никому! Вконтакте и Одноклассники никогда не требуют никаких смс для подтверждения права на владение учетной записи.

Предлагаем вам эффективный способ борьбы с вирусом. Он одинаково хорошо работает как с Одноклассниками, так и с Вконтакте:
! Замена системной папки etc
(данная статья написана для социальной сети Вконтакте, но она также помогает и пользователям соц. сети Одноклассники) . Попробуйте. 90% проблем решается именно таким способом.
Вирус (чаще всего) внедряется именно в файл hosts. Что и приводит к блокировке социальных сетей, а также многих поисковых систем. Поисковые системы блокируются для того, чтобы пользователь не смог найти ответ на свой вопрос, и от безысходности перевел деньги злоумышленникам.

Алёна Базаргулова

Пытаешься банер словить?