Марупчик Марупчик

Какие новые грани мира открывает искусство?

Алёна Байлова

В первую очередь помогает понять самого себя - это самое главное и самое непостижимое

Katya

"О, брат! Это - жулики... " - это из мною ненавистного Карлсона, который живёт на крыше и топчется мне по потолку как по танцполу! А искусство - это нечто. Оно преподносит тебе новый, совершенно новый мир.. . Вы знаете, что художники, поэты, скульпторы и архитекторы, да короче все представители искусства видят мир совершенно по-иному? Обычным людям очень часто их совершенно не понять. А мир многогранный и без понимания, надо лишь уметь видеть. Они это умеют. Это и видение невероятного в обыкновенных вещах, это и постоянное ощущение чуда, сказки, это постоянная вера в несбыточное, которое вдруг перестаёт быть таковым (на себе проверено).. . А в прочем, подумайте сами. Я не дала вам холодный точный логический ответ, но - пищу для "подумать". Если что - тапки ловлю и отправляю по адресу обратно!

Аида Турсуналиева

Хм.. . смотря какое "искусство", а то, может, и не "открывает", а закрывает.